Tag标签
  • 传统
  • 图文
  • 卡片
全部文章

我念正在小区内中开个鸡蛋专卖店行家给点偏睹

  

我念正在小区内中开个鸡蛋专卖店行家给点偏睹

  一是销量问题,很难保证每天平均1000斤。要保证,意味着日销售量在500~3000斤之间,这需要很大技巧的。

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  我先在这感谢大家的帮忙!我是这样想的,我在小区开是为了能方便小区里面的人购买,必定鸡蛋在超市买一般顾客都买不了多少2~3斤左右,一般老人都喜欢吃.所以我可以天天给他们供应新鲜的鸡蛋.超市估计也是从厂家进货,如果我要从厂家进的话,估计能和他门的价格一样,差也差不了多少,这样的话,我的优势比他多,因为鸡蛋的携带不方便,要是在自己家门口买的话,不容易损坏.还有就是在同等价格的情况下,谁也不愿意去超市排长队买鸡蛋.我所针对的是老年消费者群体,这种群体的消费观点是很细的.所以,服务一定要好.他们可以为了1毛钱的利益,会决定去哪买.我最担心的还是怕有人和我竞争.这个可就虾米了.;因为我的实力简直太薄弱了!呵呵!我知道单卖鸡蛋是不成的,可以再卖些青菜,但是,人手还得加,还得加成本.诶!!万事开头难啊!!展开我来答

  展开全部你们小区人真多...不过你要是没有竞争对手的话我想应该可以,但是很不好的一个消息...现在超市也可以买到各种鸡蛋,问题就是人们往往去超市买别的东西一见鸡蛋顺便就买了点,为省事,你那里...

  二是成本问题,毛利四毛,必须直接从蛋鸡厂提货,这中间存在风险(意外)成本,必须考虑,还有日均一千斤,不是一个小的重量,一两个人恐怕忙不过来吧?一千块的工资肯定少了,还有房租是否高了点?能否降低?

  加价是行不通的,要是想转取差价,就要进价低一点,你想每天1000斤的销量,你有调查过没有啊,

  我设想,如果每斤加价4毛,每天销售1000斤,一个月销售1.2万,除去租房3000元.员工1000元,水电费300元,再缴一部分税.每月利润5~6千元,这个想法怎么样?还有就是每天1000斤的销售,不知道能不能完成.这个我不感保证.要是没人买怎么办啊?

  还有就是鸡蛋批发和零售能有4毛的差价吗?我想直接从厂家进货,会不会能便宜?我是说在北京地区!我先谢谢大家了!

  我设想,如果每斤加价4毛,每天销售1000斤,一个月销售1.2万,除去租房3000元.员工1000元,水电费300元,再缴一部分税.每月利润5~6千元,这个想法怎么样?还有就是每天1000斤的销售...

  每天一千斤不是不可能,每斤四毛的毛利润也有可能,可是存在两个变数,哪两个呢?

上一篇:

下一篇:

本站文章于2019-10-08 05:08,互联网采集,如有侵权请发邮件联系我们,我们在第一时间删除。 转载请注明:我念正在小区内中开个鸡蛋专卖店行家给点偏睹